Languages:
Breaking News

શું ભારતમાં આવશે કોરોનાની ચોથી લહેર! દેશમાં 11 લોકોમાં ઓમિક્રોનના 11 સબ-વેરિઅન્ટના કેસ મળી આવ્યા હતા

सूत्रों के अनुसार, 24 जनवरी से 4 जनवरी के बीच कुल 19,227 अंतर्राष्ट्रीय यात्रियों की जांच की गई है। इस बीच, विदेश से आने वाले 124 लोगों का अब तक परीक्षण पॉजिटिव आया है


दुनिया भर में कोरोना के बढ़ते मामलों के बीच, भारत में हवाई अड्डों और बंदरगाहों से अंतरराष्ट्रीय यात्रियों की स्क्रीनिंग में अब तक ओमिक्रॉन के 11 सब-वेरिएंट (भारत में कुल 11 कोरोना वेरिएंट पाए जाते हैं) की पुष्टि की गई है। गृह मंत्रालय के सूत्रों के मुताबिक, 24 जनवरी से 4 जनवरी के बीच कुल 19,227 अंतरराष्ट्रीय यात्रियों की जांच की गई है। इस बीच, विदेश से आने वाले 124 लोग अब तक पॉजिटिव पाए गए हैं, जिन्हें आइसोलेट किया गया है। वहीं, इन संक्रमित मरीजों में 11 वैरिएंट की पुष्टि हुई है, जिसमें पूरी दुनिया में तेजी से फैल रहा XBB वैरिएंट भी शामिल है.

यह संस्करण परीक्षण में सबसे अधिक है


जहां तक 11 सब-वेरिएंट का संबंध है, XBB 1, 2, 3, 4,5 सबसे अधिक पाए जाते हैं। जबकि बीए.5, बीक्यू 1.1 और बीक्यू1.122, बीक्यू 1.1.5, सीएच1.1, सीएच.1.1.1, बीएफ.7.4.1, बीबी3 भी संक्रमित पाए गए हैं। अभी तक किसी भी वैरिएंट का कोई खास असर नहीं देखा गया है। विशेषज्ञों के मुताबिक, भारतीय वैक्सीन ने इन सभी वैरिएंट पर संतोषजनक असर दिखाया है, इसलिए नए वैक्सीन की फिलहाल जरूरत महसूस नहीं हो रही है।

XBB में 65 प्रतिशत की वृद्धि

कोरोना में 65 फीसदी की बढ़ोतरी से चीन समेत लैटिन अमेरिकी देशों में हाहाकार मच गया है। भारत में भी कोरोना (कोविड-19) का भयानक रूप अभी नजर नहीं आ रहा है। लेकिन, XBB वैरिएंट के मामलों में 65 फीसदी की बढ़ोतरी देखी गई है। XBB उत्तर भारत में पाया जाता है।


गौरतलब है कि नवंबर तक तीन-चौथाई मामलों में यही स्थिति थी, लेकिन अब यह बढ़कर 65 फीसदी हो गई है। कभी-कभी, समय के साथ एक प्रकार या तो हावी हो जाता है और तेजी से फैलता है। XBB इस समय अधिक फैल रहा है।

Big News Business Daily Bulletin Entertainment International Life Style National Science & Technology Trending News

थ्रेड्स: टीवी ने ओबामा को लेकर मेटा को कोर्ट में घसीटने की दी धमकी, कहा- घोटाला ठीक है, धोखा नहीं


ऐसे समय में व्हाट्सएप्प ऐप आया है, जब ट्विटर पर ऐप द्वारा नए प्रतिबंध की घोषणा की गई है। असल में, ट्विटर ने नए प्रतिबंध के तहत ट्वीटडेक का उपयोग करने के लिए वेरीफाई करना आवश्यक कर दिया है।

मेटा का नया टेक्स्ट-आधारित एप थ्रेड्स…

Read More
Big News Daily Bulletin National Trending News

दशमत तुम अब मेरे दोस्त हो', सीएम शिवराज ने पेशाब कांड के पीड़ित को घर बुलाया, पैर धोए और मांगी माफी

मध्य प्रदेश के सीधी जिले में आदिवासी शख्स पर एक दबंग द्वारा पेशाब करने का मामला सामने आया था। वीडियो वायरल होने के बाद मध्य प्रदेश की सियासत गरमाई हुई है। राज्य के सीएम शिवराज सिंह चौहान ने पेशाब कांड के पीड़ित आदिवासी से मुलाकात…

Read More
Big News Entertainment National Relision Trending News

प्रभास का स्टारडम, ग्रैंड ओपनिंग... आलोचनाओं के बावजूद आदिपुरुष का फर्स्ट डे कलेक्शन 150 करोड़ पार!

Prabhas’ ‘Adipurush’ released in theaters on Friday with a lot of buzz. The excellent advance booking for the first day itself was indicating that the film is going to get a very strong opening. But after the end of Friday, the figures are indicating…

Read More